(资料图片)
据(光明新闻记者 杨曦)记者从相关部门获悉,为了方便群众出行,光明区试运行1条“追光巴士”和1条假日专线,还有6条公交线路有调整。
其中,追光巴士B972线8月21日起试运行,线路服务时间为06:30—20:30,停靠站点包括:果林村场站、光明成校、光明街道办、光明大街地铁站、东周小学、东周小学南门、光明妇幼门诊部、光明人民法庭、东明公寓南、木墩新村东(招呼站)、东明公寓正门、乐府花园西(招呼站)、云智科园北门(招呼站)、华夏聚丰路口、正兆景嘉园、富森大厦(招呼站)、正兆景嘉园、云智科园北门(招呼站)、乐府花园西(招呼站)、东明公寓正门、东明公寓南、华夏中学(招呼站)、光明人民法庭、光明妇幼门诊部、东周小学南门、东周小学、光明大街地铁站、光明中心站、光明街道办、光明成校、果林村场站。“招呼站”停车模式:招手即停、按铃即下,若该站点无乘客招手上车、按铃下车,则公交车在此站不停靠。试运行期间(自开通之日起半年内),市民均可享受免费乘车。
光明假日专线1号,自8月26日起试运行,服务时间为周末及节假日07:00—20:00,票价为 2.5元。停靠站点为光明城总站①、虹桥公园南、凤凰城地铁站、华星光电、东长路口、甲子塘路口、万丰工业区、明湖公园北门(招呼站)、光明国际汽车城正门、五指耙公园(招呼站)、联投东方、松岗汽车站、联投东方、五指耙公园(招呼站)、光明国际汽车城正门、明湖公园北门(招呼站)、万丰工业区、甲子塘路口、东长路口、华星光电、凤凰城地铁站、虹桥公园南、光明城站东广场、光明城总站①。
此外,E15线、B960线、316路、B979线、M166线(原B966线)、M238线等6条公交线路停靠站均有或大或小的改动,调整自2023年8月21日起实施,建议出行前先用实时公交APP查询相关线路发车情况,避免耽误行程。
新化月报网报料热线:886 2395@qq.com
你可能会喜欢
最近更新
- 两条公交线路试运行,6条公交线路调整2023-08-21
- 谢逸枫:广州“房票安置”替代“回迁房安置”靠谱吗?2023-08-21
- 签订认购书以后,不想签公示过的买卖合同构成违约2023-08-21
- 攒钱6年,就可以在深圳买房了2023-08-21
- 大湾区研究多层次轨道交通规划!涉及跨珠江口通道等2023-08-21
- 贵州从江:鱼跃人欢2023-08-21
- 因地制宜改造提升,大连市老旧小区燃气改造方法大不同2023-08-21
- 河北:前7月房地产开发投资同比下降11.8%2023-08-21
- 共享21℃夏天 陕西宁陕向重庆市民发出邀约2023-08-21
- 广西举办汉服“T台秀” 展现古雅仪态之美2023-08-21
- 青岛市发布暴雨黄色预警信号 市防汛抗旱指挥部启动四级应急响应2023-08-21
- 九江永修:打造“五心·五型”干部队伍促发展2023-08-21
- 国际化探索丨西普尼金表首次海外亮相马来西亚国际黄金宝石珠宝展2023-08-21
- 李兴浩涉案 志高空调渡劫2023-08-21
- 那个举报新东方补课的百万网红,为什么被群嘲?我有些大实话要说2023-08-21
- 大理南涧:“火把经济”+“网红街”助推夜间消费热潮2023-08-21
- 极越01首次曝光,汽车机器人首个爆款或将来临2023-08-21
- 北京将严禁使用AI生成处方2023-08-21
- 没想到啊!世界杯最贵的球员,竟然是他…2023-08-21
- 保卫萝卜4周赛8.182023-08-21
- “20金地01”13时12分发生一笔75.14%的成交,成交额1534万元2023-08-21
- 方圆地产终止3.4亿美元债交换要约,正积极评估替代解决方案2023-08-21
- 银中物业于青海成立园林景观工程公司,经营范围含林木种子生产经营2023-08-21
- 行走的医生,流动的医院!惠民县人民医院落实便民新措施2023-08-21
- 重庆龙湖企业:董监事拟购买不超过2000万元公司债券2023-08-21
- “候鸟”护航 诸城市相州镇大学生志愿防溺水尽显青春担当2023-08-21
- 兖州区人民防空事务中心完成大安机场人防工程竣工验收工作2023-08-21
- 黄金市场分析:金价若回升至1900美元上方,有望进一步回升2023-08-21
- 刷剧游戏两不误!海信电视U8感知画质体验更过瘾2023-08-21
- 惠普打印机型号有哪些 惠普彩色打印机介绍 惠普彩色打印机哪个型号性价比高2023-08-21